X
» » Водителям в РФ перечислили различия между бензином АИ-92 и АИ-95 в 2021 году

Водителям в РФ перечислили различия между бензином АИ-92 и АИ-95 в 2021 году

4-09-2021, 11:31 Голосов: 0
Водителям в РФ перечислили различия между бензином АИ-92 и АИ-95 в 2021 году
Специалисты рассказали, какой бензин лучше использовать 95–ый или 92-ой.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РГ, в первую очередь, эксперты обратили внимание на то, что практически все российские производители топлива перешли на новый уровень и модернизировали производство, за счет чего продукт стал более экологически чистым.

Также отмечается, что у МТБЭ присутствует высокая летучесть, а это говорит о том, что такие компоненты способны испаряться в жаркую погоду. В результате этого через пару недель простоя, автомобиль начнет терять мощность.

Можно смело говорить о том, что АИ-95 не дает автомобилю больше мощности и экономичности, но это не говорит о том, что его не следует использовать. Так, например, многие автомобили оснащены двигателями с высокой степенью сжатия, и они не рассчитаны на низкооктановый бензин.

Использование 92-го бензина может негативно сказаться на работе подобных транспортных средств. При его применении возрастает нагрузка и происходит детонация. В результате неправильной работы водителю придется производить ремонт всего двигателя.

В результате специалисты пришли к выводу о том, что если для автомобиля допустимо использование 92-го и 95-го, то заливать можно любой из них, так как существенной разницы не наблюдается. Однако если, производитель указывает, что применять лучше АИ-95, то лучше не рисковать и использовать именно его.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует