X
» » Автоэксперт Михаил Колодочкин перечислил неисправности, запрещающие езду на автомобиле

Автоэксперт Михаил Колодочкин перечислил неисправности, запрещающие езду на автомобиле

16-08-2021, 05:50 Голосов: 0
Автоэксперт Михаил Колодочкин перечислил неисправности, запрещающие езду на автомобиле
Автомобильный эксперт Михаил Колодочкин рассказал, при каких неисправностях автомобиля не следует выезжать на дорогу, чтобы не создавать источник повышенной опасности для других участников дорожного движения.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Вечернюю Москву», специалист отметил, что в первую очередь, перед тем как куда-то ехать, следует обойти машину и убедиться в том, что ничего не подтекает, а колеса – накачены нормально. Также следует проверить исправность фар.

Далее нужно проверить тормозную систему. Особое внимание также нужно уделять посторонним звукам, которые могут возникать во время передвижения.

«Сточенные «в ноль» колодки способны привести к аварии. Спровоцировать ДТП может и воздух в тормозной жидкости: в случае такой поломки вы нажимаете на педаль, а она становится «мягкой» и проваливается. Машина при этом продолжает ехать», — пояснил Колодочкин.

Омывающая жидкость играет немаловажную роль, и именно поэтому перед началом движения следует проверить ее наличие. В том случае если она закончилась, в плохую погоду это приведет к тому, что лобовое стекло будет загрязнено, и водитель столкнется с проблемой видимости.

По словам эксперта, все остальные неисправности, которые запрещают передвижение, указаны в правилах ПДД. В том случае если во время передвижения произошла поломка, водитель должен по возможности съехать на обочину, включить аварийку и установить специальный знак.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует