X
» » Водители в РФ перечислили самые ломающиеся автомобили в 2021 году

Водители в РФ перечислили самые ломающиеся автомобили в 2021 году

14-08-2021, 14:14 Голосов: 0
Водители в РФ перечислили самые ломающиеся автомобили в 2021 году
Самыми ненадежными автомобилями в 2021 году водители в РФ назвали машины российских и китайских производителей. Так считают 65% и 40% россиян соответственно.

Таковы итоги свежего опроса на предмет того, какие автомобили ломались чаще всего, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Известия».

На третьем месте по частоте поломок оказались французские автомобили – их считают ненадежными 10% российских водителей. Корейские машины назвали часто ломающимися 8% опрошенных.

По данным исследования, большинство автомобилистов (48%) сталкиваются с серьезными неисправностями своих машин один раз в год. От одного до трех раз в год ремонтируют автомобили 27% респондентов, более четырех раз в год проблемы с авторемонтом возникают у 12% опрошенных.

Треть россиян тратит на ремонт в среднем от 10 до 20 тысяч рублей в год. От 20 до 40 тысяч рублей уходит у 26% опрошенных. Более 40 тысяч рублей в год скармливают автомобилю 16%. Меньше 10 тысяч тратят на ремонт только 20% водителей.

Избежать частых ремонтов позволит регулярное техническое обслуживание – так ответили 69% респондентов, отвечая на вопрос о залоге надежности автомобиля. Иномарку как способ минимизировать проблему предпочли отечественным моделям 38% россиян.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует