X
» » JAMA назвал необходимое число доз вакцины для переболевших коронавирусом COVID-19

JAMA назвал необходимое число доз вакцины для переболевших коронавирусом COVID-19

10-08-2021, 11:48 Голосов: 1
JAMA назвал необходимое число доз вакцины для переболевших коронавирусом COVID-19
Для того чтобы в организме было достаточное количество антител у тех, кто ранее не сталкивался с коронавирусной инфекцией, необходимо две дозы вакцины.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на JAMA Network Open, для многих людей остро стоит вопрос относительно того, действительно ли им необходимы две дозы вакцины для обеспечения надежной защиты организма.

Последнее исследование специалистов из Медицинского центра Университета Раш в Чикаго показало, что у ранее инфицированных граждан после первой дозы вакцины наблюдается высокий уровень антител, по сравнению с теми, кто ранее не болел и получил две дозы препарата. Специалисты уверены в том, что вторая доза вакцины для людей, которые ранее были инфицированы, мало что дает. В связи с этим эксперты предлагают для данной категории граждан вводить только одну дозу препарата.

Исследователи пришли к выводу о том, что люди с диагнозом коронавирусная инфекция могут получить надежную защиту от повторного заражения при помощи одной дозы инъекции. К тому же данный подход позволит сделать доступными миллионы дополнительных доз.

«Это могло бы увеличить количество вакцинированных людей и убрать точку зрения противников вакцинации, которые говорят, что прежний естественный иммунитет игнорируется», — подытожил доктор Джеймс Мой.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует