X
» » Автоэксперт Егор Васильев назвал двигатель самой дорогой деталью автомобиля

Автоэксперт Егор Васильев назвал двигатель самой дорогой деталью автомобиля

10-08-2021, 08:25 Голосов: 0
Автоэксперт Егор Васильев назвал двигатель самой дорогой деталью автомобиля
Автомобиль, собранный из отдельных комплектующих, является дорогой и ненадежной «деталью», склонной к поломкам. Владельцы таких автомобилей морально готовы к периодическим затратам на ремонт.

Как сообщает Ufanotes.ru, автоэксперт Егор Васильев рассказал «Прайму», что одним из самых дорогостоящих элементов каждого автомобиля является двигатель.

"Часто крупные узлы мотора автомобиля (блок цилиндров или головки блока цилиндров) не подлежат ремонту, а просто заменяются. Затраты на их ремонт могут сопоставимы со стоимостью подержанного автомобиля. Даже просто капремонт мотора выльется в 200 тысяч рублей. Всё зависит от конкретной модели, но сумма значительная», - заявил специалист.

Если своевременно не осуществлять ремонт неисправного мотора, то резко возрастают затраты на топливо, мотор начинает потреблять много масла. Автоэксперт рекомендует использовать только качественное и соответствующее требованиям автопроизводителя моторное масло, вовремя осуществлять его замену и использовать топливо только с проверенных АЗС.

Следующим по стоимости и проблемности узлом автомобиля является коробка передач.

«Часто в случае с «механикой» именно водитель из-за некорректного взаимодействия с данным узлом может сокращать его ресурс. При неисправности механическая коробка передач перестаёт включать передачи, передача может самопроизвольно выключиться на ходу под нагрузкой», - отметил автоэксперт Васильев.

Ценник на ремонт коробки передач в зависимости от его сложности варьируется от 20 тысяч рублей.

Вариатор также требует бережного отношения к себе, он не любит больших накруток на пониженных передаточных соотношениях, необходимо вовремя осуществлять замену масла в нём.

Далее в списке дорогостоящих узлов автомобиля идёт подвеска, взаимодействующая с нашими дорогами. Водителей, например, неприятно удивят стоимость ступичных подшипников и цена за их замену. Поэтому следует придерживаться разумного стиля вождения.

Современные транспортные средства оснащены каталитическим нейтрализатором выхлопных газов. Он может плавно выходить из строя из-за использования некачественного топлива и масла. Его замена обойдется в сумму до нескольких сотен тысяч рублей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует