X
» » Новая Зеландия признана наилучшим местом для выживания при коллапсе

Новая Зеландия признана наилучшим местом для выживания при коллапсе

29-07-2021, 18:39 Голосов: 0
Новая Зеландия признана наилучшим местом для выживания при коллапсе
Новая Зеландия стала лучшей страной для жизни во время глобальной катастрофы. В процессе анализы эксперты взяли во внимание климатические условия местности и плотность населения.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The Guardian, у Новой Зеландии был зафиксирован самый большой потенциал выживаемости, потому что в стране хорошо развита система геотермальной гидроэнергетики. Кроме того, в Новой Зеландии существуют обширные сельскохозяйственные угодья, а также низкая плотность населения. Такой результат совершенно не удивил профессора британского университета Англии Раскина Аледа Джонса (Aled Jones), который был одним из ученых в данном исследовании.


Джонс уточнил, что подходящими для выживания государствами назвали Исландию, Великобританию, а также Тасманию и Ирландию.


Он сказал следующее: «Мы были очень удивлены, что Великобритания показала хорошие результаты. Ведь страна густо заселена, отличалась не самым быстрым освоением возобновляемых источников энергии и в настоящее время производит только половину собственного продовольствия, но у нее есть определенный потенциал противостоять ударам».


Ранее мы сообщали о том, что продукты с высоким содержанием флавоноидов тормозят старение мозга.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует