X
» » Сухость кожи на локтях назвали признаком серьёзных заболеваний у человека

Сухость кожи на локтях назвали признаком серьёзных заболеваний у человека

26-07-2021, 16:22 Голосов: 0
Сухость кожи на локтях назвали признаком серьёзных заболеваний у человека
Врач дерматолог-косметолог Светлана Жабоева рассказала, что появление трещин, зуда и покраснение кожи на локтях могут сигнализировать о развитии серьезных заболеваний.

Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на радио Sputnik, люди редко обращают внимание на состояние кожи локтей, однако этот участок может многое рассказать о состоянии здоровья внутренних органов.

«Покраснение, бляшки, зуд, трещины на локте – бегом к специалисту. Так как это может быть первым сигналом о том, что с вашими внутренними органами что-то не так. Не пытайтесь в домашних условиях исправить ситуацию», — отметила доктор.

По словам Жабоевой, чрезмерная сухость и шелушение могут появляться по различным причинам. Чаще всего это признаки дерматологических проблем. Это также может относиться к псориазу. Если человек замечает сильную сухость кожи, которая сопровождается сильным зудом, это свидетельствует о развитии ихтиоза.

При данном заболевании кожа покрывается чешуйками. В этом случае требуется в срочном порядке обратиться к дерматологу и пройти соответствующее обследование. Основой терапии при данном заболевании является использование увлажняющих спецсредств. Как правило, при повседневной жизни люди используют данные средства очень редко, но люди с диагнозом должны проводить эту процедуру два раза в день.

Еще одной распространенной причиной сухости локтей является временное снижение чувствительности к инсулину. Определить это может только врач-эндокринолог. Также врача следует посетить и при возникновении сухости кожи на фоне резкого похудения. В этом случае в организме нарушаются метаболические процессы.

В заключении специалист добавила, что несмотря на отсутствие проблем с кожей локтей, за ней все же нужно ухаживать, особенно когда возраст превышает сорок лет.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует