X
» » Минздрав РФ изменил основания для выдачи медотвода россиянам при вакцинации против COVID-19

Минздрав РФ изменил основания для выдачи медотвода россиянам при вакцинации против COVID-19

24-07-2021, 13:16 Голосов: 0
Минздрав РФ изменил основания для выдачи медотвода россиянам при вакцинации против COVID-19
В Министерстве здравоохранения рассказали о том, кому могут предоставить постоянный медицинский отвод от вакцины против коронавируса.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на сообщение Минздрава, в рекомендациях говорится следующее: «К противопоказаниям, на основании которых может быть оформлен постоянный медицинский отвод от вакцинации любыми зарегистрированными на территории Российской Федерации препаратами для профилактики новой коронавирусной инфекции, относятся следующие: гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцине, которая содержит аналогичные компоненты, тяжелые аллергические реакции в анамнезе. Сюда же относится период грудного вскармливания».

Также в ведомстве рассказали о том, что острые инфекционные или неинфекционные заболевания, а также обострение хронических заболеваний являются причиной временного медицинского отвода. Спустя 2-4 недели после выздоровления или ремиссии уже можно будет делать прививку.

В Министерстве здравоохранения подчеркнули, что беременность – это не противопоказание для вакцинации препаратом «Спутник V».

Ранее мы сообщали о том, что эксперты выявили причину тяжелой формы коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует