X
» » Врач Ковалев рассказал, как избежать побочек после прививки от COVID-19

Врач Ковалев рассказал, как избежать побочек после прививки от COVID-19

18-07-2021, 13:03 Голосов: 0
Врач Ковалев рассказал, как избежать побочек после прививки от COVID-19
Пациенты, которые сделали прививку препаратом «Спутник V», часто замечают боли в горле, а также онемение, судороги в руке и повышение температуры.

Как сообщает Ufanotes.ru, россияне при этом заметили одну особенность. У граждан нашей страны жесткий побочный эффект в большинстве случаев фиксируется у тех пациентов, которым ввели охлажденную вакцину. Люди, которые получили теплый препарат, на боли и онемение никогда не жаловались. Врач Евгений Ковалев рассказал, как избежать такого явления.

Евгений Ковалев рассказал следующее: «Введение слишком холодного вещества прямо из холодильника, которое не полностью разморозили, может привезти к совершенно различным реакциям. В большинстве случаев подобная ситуация наблюдается у пациентов, которым сделали прививку вакциной, температура которой не была доведена до температуры тела. В крайнем случае температуру нужно довести хотя бы до 20 градусов. Таким образом, в процессе укола человеческие клетки реагируют на холод. Некоторые клетки тела даже могут погибнуть из-за холода. Например, с этим может быть связана острая боль в области плеча», сообщает ОСН.

Ранее мы сообщали о том, почему не нужна прививка от коронавируса переболевшим.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует