X
» » Читатели немецкого Spiegel упрекают США за «сопротивление» «Северному потоку — 2»

Читатели немецкого Spiegel упрекают США за «сопротивление» «Северному потоку — 2»

17-07-2021, 07:41 Голосов: 0
Читатели немецкого Spiegel упрекают США за «сопротивление» «Северному потоку — 2»
Немецкое издание Der Spiegel выпустило материал об итогах прошедших в Вашингтоне переговоров президента США Джо Байдена и канцлера ФРГ Ангелы Меркель. На ней был затронут «Северный поток — 2».

Как сообщает Ufanotes.ru, после переговоров на пресс-конференции Ангела Меркель заявила, что Джо Байденом обсуждался газопровод «Северный поток — 2» в контексте отношений с Россией и Украиной. Канцлер Германии отметила расхождение позиций двух стран по данному проекту. Меркель рассказала, что Украина должна остаться страной для транзита газа из России.

Читатели Der Spiegel бурно отреагировали на данный материал.

Большинство комментаторов сошлись во мнении, что США оказывают сопротивление «Северному потоку-2» из-за желания поставлять танкерами свой сжиженный газ.

Один из пользователей назвал газопровод из России бельмом на глазу Америки и отметил, что неизвестно насколько надежный партнер США.

Читатель под ником Out написал о надежности РФ как поставщика газа с 70-х годов. Он отметил, что тогда со стороны Америки раздавались те же стенания.

"Почему газ из России должен поставляться через Украину, мне не понятно. В связи с отказом от угля нам в будущем понадобится много газа для замещения угольных электростанций. Газ должен будет поступать без помех и надежно в соответствие с договорами. В этом отношении РФ является надежным поставщиком", - отметил mycatandme.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует