X
» » Автоэксперт Шапарин рассказал, что автомобильная печка помогает избежать перегрева мотора в жару

Автоэксперт Шапарин рассказал, что автомобильная печка помогает избежать перегрева мотора в жару

12-07-2021, 12:08 Голосов: 0
Автоэксперт Шапарин рассказал, что автомобильная печка помогает избежать перегрева мотора в жару
Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин рассказал, когда и в каких марках автомобилей необходимо летом использовать систему отопления.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, Шапарин отметил, что в жаркую погоду автомобильная печка помогает избежать перегрева двигателя, в том случае если имеется неисправность системы охлаждения, которая предназначена для того, чтобы не допустить перегрев двигателя.

«Если система охлаждения неисправна или термостат не включает вентилятор, который должен надвигать на двигатель воздух, нам приходится включать печку на минимальных скоростях, чтобы охладить и не перегреть двигатель. У современных автомобилей, которые исправны, у которых термостат исправно работает, нет такой необходимости», - объяснил эксперт.

Специалист отметил, что необходимо следить за тем, чтобы двигатель не перегревался. Практически на каждом автомобиле имеется датчик, который показывает температуру охлаждающей жидкости. Если данный прибор отсутствует, то его лучше установить дополнительно, так как перегрев может привести к серьезной поломке.

Двигатель способен перегреться как из-за нехватки жидкости, так и из-за того, что она поддельная. В том случае если в жидкости присутствует запах метанола, то стоит отказаться от ее использования.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует