X
» » Врачи рассказали, что нужно знать перед вакцинацией от COVID-19 коронавируса

Врачи рассказали, что нужно знать перед вакцинацией от COVID-19 коронавируса

29-06-2021, 18:36 Голосов: 0
Врачи рассказали, что нужно знать перед вакцинацией от COVID-19 коронавируса
Медики на протяжении долгого времени говорят о том, что лучшей защитой от коронавирусной инфекции является вакцинация. Сегодня все больше граждан записываются на эту процедуру, но перед тем как ставить вакцину, необходимо знать как правильно к ней подготовиться.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Москва 24», министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что проверять антитела перед прохождением вакцинации не следует. Врач-иммунолог Владимир Болибок рассказал, что достаточно пройти осмотр специалиста перед получением прививки.

«Наличие или отсутствие антител не является показанием или противопоказанием к проведению прививки. Это просто информация о том, что у человека есть какой-то уровень иммунитета или нет. Бессмысленно это еще и по той причине, что нет общего стандарта определения антител», - подчеркнул он.

В ведомстве отметили, что вакцина против коронавирусной инфекции особо не отличается от любой другой прививки. Именно поэтому строгих правил и рекомендаций по этому поводу нет. Единственное, что отметили в Роспотребнадзоре – это отказ от алкогольных напитков.

«Разве что не стоит злоупотреблять алкоголем. Можно соблюдать свой привычный распорядок дня, избегая перегрузок и стрессов», - рассказали эксперты.

Вакцина не ставится тем, у кого есть симптомы простуды или другого инфекционного заболевания. В этом случае вакцинацию просто переносят на другое время.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует