X
» » В «МК» назвали уровни антител при перенесённом коронавирусе COVID-19

В «МК» назвали уровни антител при перенесённом коронавирусе COVID-19

27-06-2021, 17:09 Голосов: 0
В «МК» назвали уровни антител при перенесённом коронавирусе COVID-19

Антитела являются особыми белками, которые иммунная система вырабатывает после встречи с инфекцией.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Московский комсомолец Новосибирск, эксперты уточнили, что другое название антител – иммуноглобулины. Они необходимы для того, чтобы иммунная система могла бороться с инфекцией, даже если симптомы заболевания отсутствуют.

Признаком перенесенного коронавируса является наличие в крови антител IgG. Они указывают на то, что у человека, который выздоровел от коронавируса, сформировался иммунитет.

Чаще всего у половины заболевших подобные антитела формируются уже через две недели после заражения. После того, как пройдет это время, не обязательно идти и делать тест. Намного надежнее сделать тест спустя 21 день после инфицирования.

Подчеркнем, что забор крови для проведения анализа должен совершаться натощак. За 2-3 часа до анализа лучше не употреблять пищу.

Часто в государственных лабораториях используются тест-системы «Вектор-бест». В них уровень отсечки равняется одному. Если показатели ниже, то антитела отсутствуют. Если значение  колеблется от 1 до 1,1, то это называется серой зоной. Более 1,1 говорит о положительной реакции иммунитета на коронавирус.

У людей, которые перенесли коронавирус бессимптомно или несколько месяцев назад, результат бывает от 1,1 до 12. Уровень антител у тех, кто перенес коронавирус с симптомами или недавно, бывает от 12. Хорошим уровнем является результат от 18 до 24.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует