X
» » Росстандарт предупредил автовладельцев в РФ об изменениях с 1 июля

Росстандарт предупредил автовладельцев в РФ об изменениях с 1 июля

23-06-2021, 05:53 Голосов: 0
Росстандарт предупредил автовладельцев в РФ об изменениях с 1 июля
Согласно новым правилам с 1 июля текущего года все ввозимые автомобили на территорию Россию должны быть отправлены на проверку в испытательные лаборатории. Это необходимо в том случае если транспортное средство имеет изменения в конструкции. 

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Autonews.ru, ранее для проверки автомобиля требовалась только фотография. Эксперты заявили, что данное правило нужно заменить на обязательную явку в лабораторию. 

В Ростандарте и Евразийской экономической комиссии рассказали, новые правила связаны с введением на обязательной основе ГОСТ 33670-2015. Нововведения должны были заработать еще в прошлом году. Особенно на этом настаивали службы Госавтоинспекции.

Генеральный директор аккредитованного испытательного центра «Услугиавто» Юрий Пархоменко рассказал, что сейчас при ввозе автомобиля на территорию России покупатель обязан поставить транспортное средство на учет и получить свидетельство о безопасности конструкции машины. 

Эти же правила распространяются на автомобили, владельцы которых планируют внести изменения в конструкцию. Все необходимые документы можно предоставить в лабораторию онлайн, а визуальный осмотр проводиться по фотографии.

Теперь по новым правилам автовладелец должен приехать в испытательную лабораторию лично.

«Указанный ГОСТ предусматривает инструментальную проверку поступающих на российский рынок единичных автомобилей в целях оформления свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства. Процедуры включают идентификацию, измерения габаритов, испытания тормозной системы, шумовых характеристик, установки устройств освещения и световой сигнализации, проверку систем активной и пассивной безопасности», - подчеркнули в Росстандарте.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует