X
» » В Pediatrics заявили, что недоношенные мальчики стареют раньше, чем остальные дети

В Pediatrics заявили, что недоношенные мальчики стареют раньше, чем остальные дети

18-05-2021, 06:16 Голосов: 0
В Pediatrics заявили, что недоношенные мальчики стареют раньше, чем остальные дети

Канадским исследователям удалось доказать, что мальчики, которые родились раньше положенного срока стареют гораздо быстрее детей, которые родились точно в срок.


Как сообщает Ufanotes.ru  со ссылкой на ToDay News Ufa, специалисты в своей научной работе использовали исследование, которое велось с 1977 года. Используя эпигенетические часы, ученые изучили гены сорока пяти детей, которые имели маленький вес при рождении и 47 детей с нормальным весом.


Следующим шагом, специалисты занялись изучать биологический возраст недоношенных младенцев после того как им исполнилось тридцать лет. В итоге удалось выяснить, мальчики, которые рождались раньше срока, старели на 4,6 лет раньше остальных. Речь идет о биологическом старении, а именно о сенсорных нарушениях и появлении возрастных заболеваний. Специалисты отметили, что такая особенность среди детей женского пола не наблюдается.


На сегодняшний день нет точного объяснения, почему так происходит. Но можно говорить только о том, что внутриутробное развитие очень важно для младенца. Специалисты уверены, что их научный труд является подтверждением того, что недоношенные дети требуют тщательно наблюдения на протяжении всей жизни.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует