X
» » Вода и капельница могут остановить чрезмерный расход масла в автомобиле

Вода и капельница могут остановить чрезмерный расход масла в автомобиле

10-05-2021, 09:32 Голосов: 0
Вода и капельница могут остановить чрезмерный расход масла в автомобиле
Чрезмерный расход масла - известная проблема. Справиться с ней помогут капельница и вода - если масло не вытекает из двигателя через сальники.
Проблему можно решить самостоятельно, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa. Как пишет «Автовзгляд», когда на корпусе двигателя отсутствую потеки, то основная причина большого расхода масла кроется в цилиндрах.
Эксперты считают, что дело здесь - в поршневых кольцах. При пробеге более 300 тысяч километров капитального ремонта двигателя не избежать. В частности, кольца просто износились и требуют замены. При меньшем пробеге они могли просто покрыться нагаром и перестать функционировать.
Для устранения проблемы с кольцами необходимо разбирать мотор. Для начала надо внимательно осмотреть впускной коллектор. Во всех автомобилях к нему подходят два шланга. Шланги нужно отсоединить, купить новые и приступить к раскоксовке.
Для процедуры потребуется пятилитровая бутылка воды, в которую нужно добавить две облатки гидроперита. Далее нужно подсоединить к бутылке полный комплект медицинской капельницы. Расход жидкости следует поставить на минимум.
После этого надо завести машину, иглу капельницы воткнуть в шланг и пустить воду. Двигатель необходимо оставить на холостых оборотах. По словам экспертов, что во время процедуры капли попадают внутрь и закипают.
Образующийся пар постепенно выбьет все отложения, скопившиеся внутри. После завершения всех процедур нужно промыть внутренности двигателя, залить свежее масло и заменить проколотый шланг.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует