X
» » Эксперт объяснил гражданам в России, почему подержанные автомобили дорожают сильнее новых

Эксперт объяснил гражданам в России, почему подержанные автомобили дорожают сильнее новых

9-05-2021, 15:00 Голосов: 0
Эксперт объяснил гражданам в России, почему подержанные автомобили дорожают сильнее новых

 

Российский авторынок продолжает удивлять. Продавцы поддержанных авто поднимают цены из-за образовавшегося дефицита на новые машины.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, сегодня поддержанные транспортные средства предлагаются на вторичном рынке по стоимости новых автомобилей. Такая ситуация обусловлена тем, что сейчас новые машины конкретных марок практически не найти.


Кроме того, эксперты заявили, что на вторичном рынке появляются цены, основанные на уровне спроса, в отличие от продажи новых транспортных средств. Как правило, в автосалонах стоимость автомобилей зависит от курса валют, комплектации и налоговых ставок. На поддержанные автомобили эти факторы не распространяются.


В России образовался дефицит новых машин, по этой причине резко увеличился спрос на поддержанные авто. Это и есть основная причина роста цен на поддержанные автомобили. Эксперты подсчитали, что за период с января по март рост цен увеличился на пять процентов. Но если рассматривать с начала прошлого года, то в среднем стоимость подскочила на 25 процентов.


«В то же время новые автомобили подорожали в среднем на 2,5% и 15% соответственно», - заявили специалисты.


 


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует