X
» » Учёные выяснили, почему одна из картин Пикассо состарилась раньше других

Учёные выяснили, почему одна из картин Пикассо состарилась раньше других

26-04-2021, 08:54 Голосов: 0
Учёные выяснили, почему одна из картин Пикассо состарилась раньше других

Многих интересует вопрос, почему одна из картин написанных Пикассо, состарилась быстрее остальных, которые были созданы в одно и то же время. Для того чтобы уточнить основную причину, ученые провели исследование.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, возникшая проблема касается серии картин, которые были написаны в 1917 году. Художника натолкнуло на создание полотен «Русские сезоны» Дягилева. В то время Пикассо создавал свои шедевры в Барселоне. Во время работы он использовал краски, которые приобретались у ограниченного числа поставщиков.


В 1970 году все творения талантливого художника были переданы музею в Барселоне. Они хранились при одинаковых условиях, однако одна из них под названием «Hombre sentado» испортилась быстрее остальных. На ней появились трещины и все полотно высохло.


Группа исследователей при помощи химического анализа и изучения красок установили основную причину, которая привела полотно в негодность. Как оказалось, картина была создана при помощи плотного переплетения, а также покрыта толстым слоем грунта животного происхождения. Именно это повлияло на состояние картины.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует