X
» » Водителям в РФ перечислили 5 способов вернуть мощность двигателю после зимнего периода

Водителям в РФ перечислили 5 способов вернуть мощность двигателю после зимнего периода

25-04-2021, 18:51 Голосов: 0
Водителям в РФ перечислили 5 способов вернуть мощность двигателю после зимнего периода

Специалисты рассказали, какие меры необходимо предпринимать после длительного простоя в зимний период времени, чтобы автомобиль вновь заработал как «новенький».


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, после того как прошло несколько лет с момента покупки автомобиля, он начинает работать совершенно по-другому, особенно это наблюдается после зимнего простоя.

 

В том случае если транспортное средство долгое время простаивает, то в этом случае начинаются проблемы со снижением мощности двигателя. Эксперты отметили, что если  автомобиль долгое время стоит без движения, то нерастворимые соединения в топливе влияют на состояние двигателя. При запуске мотора фильтры забиваются. В итоге работа двигателя становится не ровной.

 

В том случае если водитель чувствует, что его автомобиль теряет мощность, следует проверить топливные фильтры. Эксперты советуют менять топливные фильтры раз в 20 – 25 тысяч километров. Кроме того, проблемой функциональности мотора может стать неисправность и загрязненность бензанасоса, катализатора и кислородного датчика.


При условии если воздушный фильтр загрязняется, то это также негативно отразится на работе мотора. В этом случае топливо-воздушная смесь попадает в двигатель с низким количеством воздуха, это приводит к неполному сгоранию и потере мощности.

 

Больше всего страдают при продолжительном простое автомобиля это свечи зажигания и топливо низкого качества. Эти факторы снижают работоспособность двигателя. В этом случае нужно срочно проводить их замену, так как это может спровоцировать возникновения более серьезных проблем.


В том случае если у автомобиля имеется большой пробег, то потеря мощности может быть напрямую связана с понижением уровня компрессии. Как правило, это происходит по причине изнашивания стенок цилиндра, поршневых колец и клапанов. Это в свою очередь, увеличивает расход масла и топлива, кроме того, из глушителя начинает выделяться дым.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует