X
» » Российским водителям сказали 4 способа определить реальный пробег подержанного авто

Российским водителям сказали 4 способа определить реальный пробег подержанного авто

6-04-2021, 08:39 Голосов: 0
Российским водителям сказали 4 способа определить реальный пробег подержанного авто

Очень часто при продаже поддержанного авто, владельцы скручивают пробег. Специалист рассказал, популярные способы, которые могут установить данный факт.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa,  когда транспортное средство имеет цифровые приборы, то определить точное количество пройденных километров достаточно просто. Они не стираются, а остаются в памяти электронного блока. Для того чтобы узнать точную информацию, необходимо обратиться в любой дилерский центр и провести полную диагностику.


В том случае если автомобиль имеет старый карбюратор, следует обращать внимание на механические приборы. Когда стрелки установлены не ровно и не соответствуют друг другу, это указывает на то, что были внесены механические изменения.


Визуальный осмотр также может о многом рассказать. В первую очередь следует обратить внимание на коврик с водительской стороны. К 50 тысячам километров он будет выглядеть потертым, а к 80 тысячам километров начнет лосниться, также обивка руля к этому времени будет стертой и блестящей. Сколы, царапины на кузове и пожелтевшие фары сигнализируют о длительном использовании транспортного средства, а именно более 100 тысяч километров.


После 150 тысяч километров сиденье с водительской стороны будет потертым, а кожа на нем может потрескаться. О том, что автомобиль прошел более 250 тысяч километров может говорить неопрятный салон и сошедшая с места накладка на педалях.


На пробег более 300 километров указывают расшатанные и плохо закрывающиеся двери. В том случае если металл начинает продавливаться и деформироваться это значит, транспортное средство преодолело уже более 400 тысяч километров.




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует