X
» » Водителей в России за грязные номера на автомобиле могут оштрафовать на 5 тыс. рублей

Водителей в России за грязные номера на автомобиле могут оштрафовать на 5 тыс. рублей

4-04-2021, 10:44 Голосов: 0
Водителей в России за грязные номера на автомобиле могут оштрафовать на 5 тыс. рублей
Исполнительный директор Ассоциации «ОКО» Эльдар Тузмухаметов сообщил, что езда с грязными автомобильными номерами считается нарушением правил дорожного движения.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, Тузмухаметов сообщил, что таким образом нарушителям не удастся избежать наказания за превышение скорости или другие нарушения. Сегодня технологии видео и фото фиксации могут запечатлеть любой номер, даже если его практически не видно.

Специалист объяснил: «С распознаванием частично загрязненных номеров в системах фотовидеофиксации справляется нейросеть. Она способна распознавать модель и марку автомобиля и сопоставлять полученные данные об автомобиле с базой данных всех зарегистрированных транспортных средств».

Видеофиксаторы работают эффективно и могут распознать больше, чем видит человеческий глаз. Технологии способны частично или полностью зафиксировать загрязненный номер. Когда фиксатор не может определить номерной знак, он попадает в брак. Но, несмотря на это, водитель все равно будет наказан. За подобные нарушения грозит административное наказание в размере 5 000 рублей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует