X
» » Коммерсант: Цены на автомобили в РФ выросли на 2-8% с начала 2021 года

Коммерсант: Цены на автомобили в РФ выросли на 2-8% с начала 2021 года

30-03-2021, 13:10 Голосов: 0
Коммерсант: Цены на автомобили в РФ выросли на 2-8% с начала 2021 года

Цена на автомобили выросла на 2-8% с начала квартала. Стоит ожидать того, что в ближайшее время стоимость снова увеличится.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, специалист Андрей Каменский уверяет, что индексация стоимости на автомобили это ожидаемый процесс, который происходит постепенно. С начала текущего года стоимость повышалась два раза.


Эксперт Владимир Мирошников заявил: «Производители традиционно пересматривают цены в начале года, чтобы компенсировать инфляцию, но в 2021 году масштабы этой корректировки больше из-за нестабильности курса рубля».


Генеральный директор Fresh Auto Денис Мигаль сообщил, рост цен происходит из-за использования дорогих деталей. Стоимость не повышалась только на брендовые марки, такие как: Aston Martin, Ferrari, Maserati. Также стоит отметить, что плановые повышения стоимость приводились и для машин – Audi, Jeep, Fiat и Infiniti.


По словам Владимира Беспалова на повышение стоимости влияет одновременно несколько факторов, а именно: обесценивание рубля, ускорение темпов инфляции, проблемы с микроэлектроникой, а также повышение стоимости на металлы. По мнению эксперта за год цены могут повыситься еще до 10%.




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует