X
» » В РФ поменяются правила купли-продажи автомобилей с пробегом с 1 мая 2021 года

В РФ поменяются правила купли-продажи автомобилей с пробегом с 1 мая 2021 года

20-03-2021, 14:06 Голосов: 0
В РФ поменяются правила купли-продажи автомобилей с пробегом с 1 мая 2021 года
С 1 мая 2021 года в законную силу вступают новые правила купли-продажи автомобилей с пробегом. Согласно новым правилам, договор можно будет составляться на сайте «Госуслуг», при этом нужно будет использовать свою цифровую подпись.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, данная мера поможет упростить проверку «чистоты» автомобиля. После того, как обе стороны подписали договор купли-продажи, он направляется в ГИБДД. При этом пакет документов остался неизменным, потребуется – паспорт автомобиля, свидетельство о регистрации, страховой полис ОСАГО. Также отмечается, что продавец должен определить, продает он машину с номерами или без.

В том случае если номера транспортного средства сохраняются, владельцу необходимо сдать их в ГИБДД и подождать регистрации следующего автомобиля. Эксперты уверяют, что заключение электронного договора упрощает сделку.

Еще одним преимуществом такой сделки является то, что риски будут сведены к минимуму. На портале полностью проверят автомобиль по базам данных ГИБДД. Но стоит отметить, что полностью сделку заочно провести не удастся. Будущий владелец должен лично осмотреть транспортное средство и ознакомиться с документами.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует