X
» » Эксперт Асланян пояснил автоводителям новые правила техосмотра в России с 2021 года

Эксперт Асланян пояснил автоводителям новые правила техосмотра в России с 2021 года

5-03-2021, 09:07 Голосов: 0
Эксперт Асланян пояснил автоводителям новые правила техосмотра в России с 2021 года

 

Автоэксперт Сергей Асланян высказался по поводу внедрения новых правил прохождения технического осмотра.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, специалист считает, что теперь автолюбителям придется платить больше. Напомним, что новые правила прохождения ТО начнут действовать с 1 октября 2021 года, но сначала они должны были вступить в силу с 1 марта.


По новым правилам водитель должен сфотографировать свой автомобиль до и после прохождения процедуры. На протяжении 10 лет ТО можно было считать фиктивной, так как автовладельцы просто покупали необходимые справки и продолжали ездить.


Эксперт объяснил: «Новые правила, как мне кажется, будет невозможно исполнить. В СССР сержант ГАИ производил замеры рулевого люфта при помощи носка сапога. Иногда просили включить ручник на ходу, что вообще запрещено. Потом для поборов ввели технический осмотр сразу после завода. Это означает, что машина отправлялась на ТО без пробега. Ни в одной стране такого не было. Уже давно забыли, зачем такие правила вводились».


Специалист уверен, что теперь прохождение ТО будет стоить не менее 5000 тысяч рублей. Плюс к этой сумме водители должны будут приобретать полис ОСАГО. В результате получается, что для того чтобы ездить на собственном транспортном средстве нужно будет немало заплатить.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует