X
» » Автоводителей предупредили от пяти серьёзных ошибок при пользовании автомобиля

Автоводителей предупредили от пяти серьёзных ошибок при пользовании автомобиля

4-02-2021, 07:52 Голосов: 0
Автоводителей предупредили от пяти серьёзных ошибок при пользовании автомобиля

Автомобильные эксперты назвали самые распространенные ошибки, которые могут привести к поломке двигателя.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, в первую очередь эксперты проверили бензиновые двигатели. Водителям рекомендуется всегда иметь при себе тахометр, для того чтобы в любое время можно было проверить режим работы мотора. После того, как произведена обкатка требуется использовать автомобиль при среднем диапазоне оборотов. Специалисты заявили, что езда на больших оборотах может привести в негодность поршневую группу. Также управление транспортным средством на низких оборотах может привести к ускоренному износу. При подобной езде в двигателе может образоваться нагар, который отрицательно влияет на работу двигателя.


Эксперты напомнили водителям о необходимости прогрева автомобиля. Летом процедура должна длиться 1-1,5 минут, а зимой не менее 2-3 минут. За этот период масляный насос разгоняет смазку по поверхности мотора.


Если во время не промывать радиатор, это чревато поломкой мотора. Автомобиль начинает перегреваться и со временем приходит в не годность.


Также необходимо регулярно менять антифриз, так как он теряет свои свойства через 2-3 года и портит систему охлаждения. Специалисты отметили, что присадку для двигателя необходимо использовать с большой осторожностью, ведь некоторые из них могут навредить двигателю.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует