X
» » Перечислены восемь нововведений для водителей в России в 2021 году

Перечислены восемь нововведений для водителей в России в 2021 году

15-01-2021, 16:17 Голосов: 0
Перечислены восемь нововведений для водителей в России в 2021 году

С 1 января на территории России начинают действовать несколько  новых правил касательно автомобилистов.

 

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, некоторые из новых законов уже вступили в законную силу. Первое, на что следует обращать внимание водителям это на аптечку. По новым правилам она должна состоять из жгута, нестерильных масок, маски для искусственного дыхания и пары медицинских перчаток. Аптечки, которые были куплены ранее, можно использовать до января 2024 года.


Еще одно нововведение качается проезда по платным трассам. В том случае, если водитель легковой машины проедет не заплатив, то его ждет штраф в размере 1500 рублей, а для грузового транспортного средства предусмотрена сумма в 5000 рублей.


С первого марта на дорогах будет установлен новый дорожный знак, предупреждающий о фотофиксации. Как правило, он будет размещаться за 150 метров до зоны контроля. В сельской местности устройства  будут устанавливать на въезде.


Прохождения технического осмотра с нового года также будет проходить по новым правилам. Диагностические карты теперь будут только в электронном формате, а ТО должен будет фиксироваться на фото.


Экзамен на вождение с 2021 года будет проводиться на городских дорогах. Подготовленными площадками могут пользоваться только мотоциклисты.

С 1 мая договор купли-продажи транспортного средства также будет в электронном формате. Для того чтобы подписать его потребуется зайти в личный кабинет портала госуслуг.


Проезд под знаком «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств» без соответствующего значка будет наказываться, штраф составит 500 рублей.


И последнее новшество – это обжалование штрафов ГИБДД. Это можно сделать на сайте госуслуг в соответствующей колонке.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует