X
» » Перечислены восемь нововведений для водителей в России в 2021 году

Перечислены восемь нововведений для водителей в России в 2021 году

14-01-2021, 20:07 Голосов: 0
Перечислены восемь нововведений для водителей в России в 2021 году

С нового российских водителей ждут новые правила, часть из которых уже вступили в силу.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, первое, что необходимо знать водителям это состав аптечки. По новым правилам в ней должны обязательно присутствовать: нестерильные одноразовые маски, маска для искусственного дыхания, жгут и пара медицинских перчаток. Аптечки, которые были приобретены ранее, разрешается использовать до 2024 года.


Теперь за неоплаченный проезд по платной дороге водителей будет штрафовать. За легковой транспорт придется заплатить 1500 рублей, а за грузовой 5000 рублей.


Весной будет установлен новый дорожный знак, предупреждающий о видеофиксации. Их будет устанавливать за 150-300 метров до зоны контроля. Этот же знак появиться и в сельской местности, располагаться он будет на въезде.


С 1 марта российские автолюбители будут проходить технический осмотр по-другому. Диагностические карты будут предоставляться в электронном виде. При процедуре ТО обязательно следует проводить фотофиксацию.


Водительские права теперь можно получить только после сдачи на вождении по городским дорогам. Теперь будущие водители будут практиковаться на оживленных улицах, а не на подготовленных площадках.


Договор купли-продажи автомобиля переквалифицируется в электронный формат. Для его подписи нужно будет зайти в личный кабинет портала госуслуг.


И последнее новшество касается запрета на проезд под знаком «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств» машин, которые не имеют специального символа экологического класса. За незаконный проезд будет начисляться штраф в размере 500 рублей.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует