X
» » Новые автомобильные штрафы вводятся для россиян в 2021 году

Новые автомобильные штрафы вводятся для россиян в 2021 году

4-01-2021, 20:23 Голосов: 1
Новые автомобильные штрафы вводятся для россиян в 2021 году

Стало известно, что с 2021 года будут действовать новые правила и штрафы.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, изменения коснуться прохождения технического осмотра, будут введены штрафы за опасное вождение, а также пьяных водителей будут наказывать строже.


Теперь экзамен на вождение все будут сдавать только на городских улицах. Это изменение не касается только мотоциклистов.


С марта водители будут получать диагностические карты только в электронном виде, а прохождение технического осмотра осуществлять будет за счет фото.

Автомобили, которые эксплуатируются менее четырех лет, освобождаются от прохождения техосмотра, транспортные средства, используемые до  лет должны проходить данную процедуру один раз в два года. Для остальных машин технический осмотр будет проводиться ежегодно.


Автовладельцы без техосмотра, которые попали в ДТП, будут считаться автоматически виновными, даже если имеется страховой полис ОСАГО.

 

За проезд на красный свет водитель будет оштрафован на пять тысяч рублей. В том случае если водитель пользуется незарегистрированным транспортным средством, его могут лишить прав.




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует