X
» » Перечислены 4 эффективных способа завести автомобиль в мороз

Перечислены 4 эффективных способа завести автомобиль в мороз

23-12-2020, 07:32 Голосов: 0
Перечислены 4 эффективных способа завести автомобиль в мороз

Само частой проблемой при пуске автомобиля в мороз является разряженный аккумулятор.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, проблему можно решить, забирая батарею, домой на ночь. Это неудобно, поскольку на его снятие и затем обратную установку потребуется немало времени и сам аккумулятор тяжелый и его таскать домой и обратно не доставит удовольствия автовладельцу.

Самый простой способ «прикурить от соседа», если есть «крокодилы». Не стоит забывать, что оба автомобиля не должны работать одновременно, иначе можно убить генератор донора.

Второй способ, запуск от внешнего пускового устройства (бустера или джамп-стартера), который выдает необходимые пусковые токи. Назвать его полноценным донором нельзя, поскольку его хватит только на несколько зарядок. Некоторые современные модели джамп-стартера имеют usb-порты.

Третий способ – «быстрый старт». Он поможет в случае, если стартер крутится, но не запускается двигатель. Он представляет собой аэрозоль (смесь высоколетучих эфиров с низкой температурой возгорания и смазывающих веществ для исключения сухого трения в момент пуска. «Быстрый старт» снижает нагрузку на стартер и защищает свечи от чрезмерной нагрузки.

При наличии прямого доступа к дроссельной заслонке необходимо его туда распылять. Если нет доступа, то можно распылить его в патрубок воздушного фильтра, сообщает За рулем.

Четвертый способ - пуск «с толкача». Он рекомендуется при бензиновом двигателе, механической КПП, нескольких людях и пригорке. Для этого нужно снять автомобиль с стояночного тормоза, включить зажигание и повышенную передачу (3 или 4). При разгоне до 20–30 км/ч необходимо плавно и быстро отпустить сцепление. Если все нормально, то стоит включить «нейтраль» и разгазовать двигатель для проверки отклика на педаль газа. После всех указанных операций двигатель должен поработать на холостых оборотах, чтобы аккумулятор набрал заряд.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует