X
» » МРТ показала отличия головного мозга одиноких людей

МРТ показала отличия головного мозга одиноких людей

16-12-2020, 10:57 Голосов: 0
МРТ показала отличия головного мозга одиноких людей

Специалисты провели исследования с целью выявления разницы между строением мозга одиноких людей и тех, кто не считает себя таковыми. Результаты эксперимента показали, что между этими двумя категориями людей существуют различия.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, группа ученых из США и Канады занимались исследованием в ходе, которого изучили данные 40 тысяч людей в возрасте от 40 до 60 лет. Исследователи собирали информацию о результатах МРТ, кроме того они изучили генетические данные и дали психологическую оценку.


Ученые пытались отыскать симптомы одиночества, которые по их мнению, могут отображаться в морфологии мозга, а также в микроструктуре проводящих путей.

 

Эксперимент показал, что именно в сети пассивного режима у людей имеются некоторые отличия. Данная сеть активируется в тот момент, когда человек находиться в спокойном состоянии, мечтает, вспоминает о каких-либо событиях.

 

Все составляющие этой сети были тесно взаимосвязаны между собой у людей, которые считали себя одинокими. Также стоит отметить, что эти граждане имели и другие отличительные черты в сером веществе.




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует