X
» » Бюджетный автомобиль Tata Nano перейдет на дизельное топливо

Бюджетный автомобиль Tata Nano перейдет на дизельное топливо

12-01-2014, 19:12 Голосов: 0
Бюджетный автомобиль Tata Nano перейдет на дизельное топливо
Автопроизводитель из Индии, специализирующийся на недорогих автомобилях эконом-класса, продемонстрирует 3 новых модели на Auto-Expo. Посетители смогут увидеть хэтчбэк и седан на платформе Х1, а также дизельный вариант Tata Nano, самой дешевой машины в мире на сегодняшний день.

Хэтчбэк вероятнее всего будет представлен не только на рынке Азии, но и в Европе, поскольку дизайн разрабатывался в европейской студии дизайна. Уже к концу года автомобиль поступит в продажу. Новая версия седана от Tata обладает длиной более 4 метров и бензиновым мотором, мощность которого превышает установленный в хэтчбеке. Есть и дизельная версия седана.

Последней новинкой в показе от Tata будет дизельный Nano с мощностью двигателя 45 лошадиных сил. Экономичный компактный автомобиль потребляет меньше 3 л на 100 км. Сегодня Tata Nano стоит около 2500 долларов. Цена дизельной версии пока не была озвучена производителем. Некоторые технические детали остаются неясными, предполагается, что полное оснащение моделей станет известно вовремя мотор-шоу в феврале.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует