X
» » Самые интернет-активные туристы летом 2023 года отдыхали на Павловском водохранилище

Самые интернет-активные туристы летом 2023 года отдыхали на Павловском водохранилище

24-08-2023, 14:13 Голосов: 0
Самые интернет-активные туристы летом 2023 года отдыхали на Павловском водохранилище
Отдыхающие на крупнейшем водохранилище Башкортостана стали рекордсменами по числу выложенных в Сеть фото и видео. В ТОП-3 рейтинга по объемам использованного интернет-трафика также вошли туристы, предпочитающие отдых на Банном и Нугуше.

Как сообщает Ufanotes.ru, рейтинг на основе обезличенных данных абонентов за лето представили специалисты МегаФона. Согласно big data оператора, гости турбаз на Павловском водохранилище за одну поездку в среднем прокачивали 530 Мбайт данных. Данного объема хватает на сотни выложенных в соцсети «сторис». На другие туристические направления Банное и Нугуш пришлось 400 и 350 Мбайт соответственно. Средняя цифра для водоемов Башкортостана составила 290 Мбайт.

Отмечается, что основной объем трафика в местах рыбалки и пляжного отдыха приходился на жителей нашей республики. В 2023 году к крупным озерам чаще всего приезжали жители Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, ХМАО и Москвы. Наиболее охотно видами Башкирии в режиме онлайн делились туристы из Свердловской области, Приморского края и Карачаево-Черкессии, на них в среднем приходилось по 340 Мбайт трафика.

Ввиду востребованности природного туризма инженеры МегаФона улучшили покрытие в прибрежных зонах озера Кандрыкуль, Нугушского и Павловского водохранилищ. Связисты оператора применили диапазон LTE-1800 МГц, так как здесь находятся населенные пункты и базы отдыха. Данный диапазон обеспечивает широкую зону распространения сигнала и хорошее проникновение внутрь помещений. В результате проведенных работ средняя скорость передачи данных составила порядка 15 Мбит/с.

«Летом на озерах Башкортостана отдыхают десятки тысяч наших абонентов. Строительство и модернизация базовых станций позволяет предоставить им необходимое качество связи даже в высокий сезон», — сообщил технический руководитель МегаФона в Башкирии Алексей Ногин.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует