X
» » Баранец: Пока РФ не уничтожит артиллерию в Авдеевке, победы над ВСУ не будет

Баранец: Пока РФ не уничтожит артиллерию в Авдеевке, победы над ВСУ не будет

18-07-2022, 20:56 Голосов: 0
Баранец: Пока РФ не уничтожит артиллерию в Авдеевке, победы над ВСУ не будет
Россия в ходе СВО на Украине допустила провалы, но даже наши враги признают, что армия РФ, ведя боевые действия с 20% своих сил, побеждает армию, которая в 5 раз превышает по численности.

Как сообщает Ufanotes.ru, значит, мы побеждаем в основном своими высокими технологиями. Об этом военный обозреватель «КП», полковник в отставке Виктор Баранец рассказал в интервью «Украина.ру».

По словам специалиста, на передний план в спецоперации вышла артиллерия. В связи с этим украинцы запрашивают больше артиллерии у западных партнеров. На начало спецоперации соотношение стволов Украины к российским было 1 к 16, а с западными поставками соотношение изменилось на 1 к 10. Но и этот один ствол доставляет армии РФ и мирным городам много неприятностей.

Баранец заявил, что интенсивность обстрелов может снизиться лишь тогда, когда авдеевский гарнизон лишится РСЗО, артиллерийских орудий и «Точки-У».

«Это одна из главных задач перед тем, как мы начнём генеральное наступление на Славянск/Краматорск. Данный гарнизон серьёзно накачен артиллерией, его нельзя оставлять в тылу. Думаю, что взятие Авдеевки будет одной из составных частей по Славянску и Краматорску» — подытожил специалист.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует