X
» » В Башкирии планируют вдвое увеличить количество пляжей к 2024 году

В Башкирии планируют вдвое увеличить количество пляжей к 2024 году

6-06-2022, 14:19 Голосов: 0
В Башкирии планируют вдвое увеличить количество пляжей к 2024 году
На оперативно совещании председатель государственного комитета РБ по ЧС Фарит Гумеров рассказал об открытии новых пляжей.

Как сообщает Ufanotes.ru, председатель государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров рассказал об открытии новых пляжей для отдыхающих. Согласно информации на оперативном совещании, уже к 2024 году по плану будет увеличено количество пляжей до 200 штук.

«К 2024 году в республике должно быть не менее 200 пляжей. Для достижения этой цели совместно с муниципалитетами, предпринимателями и организациями организована работа по открытию пляжей в новых местах, там, где люди уже традиционно отдыхают. Очень важно, чтобы они были доступны, удобно расположены, комфортными для отдыха и могли вместить всех желающих», - рассказал Гумеров.

При этом будут предприняты все меры для уменьшения смертности. Так, муниципалитетам поручено расширить инфраструктуру для отдыха с обеспечением постоянного контроля для купающихся. Также будет создана и размещена карта с точным указанием пляжей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует