X
» » АТОР перечислила гражданам в РФ доступные после введения санкций страны

АТОР перечислила гражданам в РФ доступные после введения санкций страны

9-03-2022, 18:53 Голосов: 0
АТОР перечислила гражданам в РФ доступные после введения санкций страны
Российским туристам следует изменить свой выездной туризм по причине того, что сейчас прекращены работы российских карт Visa и Mastercard за границей. Кроме того сейчас действует запрет на продажу наличной валюты гражданам в России.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России, специалисты уверены, что эти условия могут резко изменить географию и организацию туризма из России. Эксперты рекомендуют туристам выбирать страны, где используется система «все включено».

«Туристу достаточно оплатить весь пакетный тур в России, а далее на месте не нести никаких дополнительных расходов – туриста привезут в отель и увезут из него. Для небольших трат на месте (фрукты, сувениры) будет достаточно небольшой суммы наличных долларов или евро, взятых из России, но многие и до пандемии обходились даже без этого, не покидая отеля», - отметили в Ассоциации.

К странах, где действует режим «все включено» относятся – Тунис, Египет, Турция, Мальдивы и некоторые отели ОАЭ. После того как будут восстановлены прямые рейсы можно будет посетить Кубу, Доминикану, Мексику и Венесуэлу.

Российские граждане могут отдохнуть в странах, где используется карта «Мир». Так, например, данная платежная система принимается в Армении, Белоруссии, Киргизии и Узбекистане. Кроме того использовать российские карты возможно в Казахстане, Таджикистане, Турции, Южной Осетии и Абхазии.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует