X
» » Власов: Часть пенсионеров в РФ получит по 6 тыс. 400 рублей за советский стаж в 2022 году

Власов: Часть пенсионеров в РФ получит по 6 тыс. 400 рублей за советский стаж в 2022 году

14-02-2022, 17:05 Голосов: 0
Власов: Часть пенсионеров в РФ получит по 6 тыс. 400 рублей за советский стаж в 2022 году
В России гражданам сообщили о денежной сумме, которая положена за работу в советское время. Денежные средства будут начислены Пенсионным фондом за весь советский стаж, механизм касается всех страховых пенсий без исключения.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, об этом заявил пенсионный эксперт Сергей Власов. По его словам, в интернете размещено много противоречивых данных о советском стаже и его влиянии на размер пенсии. На самом деле такой стаж реально дает преимущества для граждан. Например, если человек в 2022 году выходит на пенсию и у него есть период работы до 1991 года, то за них он получит дополнительные проценты.

Как объяснили в ПФР, этот процесс называется валоризацией. К примеру, если у человека есть 10 лет стажа до 1991 года, то расчетный пенсионный капитал увеличивается сразу на 20%. В этом случае пенсию пожилому гражданину назначат с учетом повышения за отработанный советский стаж.

Это касается и пенсионеров, уже получающих пенсию, так и граждан, которые планируют отправиться на заслуженный отдых. По мнению экспертов, при назначении выплаты будет учтен весь выработанный стаж, подтвержденный документально.

По словам специалиста Власова, максимальная сумма, на которую могут рассчитывать пенсионеры, которые отработали в советское время, при выходе на заслуженную пенсию равняется 6тыс. 338 рублей. Эти деньги будут вписаны в общий размер пенсии.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует