X
» » Иммунолог Крючков заявил о возможности единовременной прививки от гриппа и COVID-19

Иммунолог Крючков заявил о возможности единовременной прививки от гриппа и COVID-19

11-10-2021, 18:16 Голосов: 0
Иммунолог Крючков заявил о возможности единовременной прививки от гриппа и COVID-19
Стало известно, в каких случаях возможно совмещение прививок от COVID-19 и гриппа.

Как сообщает Ufanotes.ru, несмотря на многочисленные исследования и работу СМИ по их освещению бытует немало мифов о вакцинации от коронавируса. Так, в наступивший сезон гриппа россияне предпочитают делать прививку лишь от этой болезни. Другие наоборот прививаются лишь от коронавируса, считая, что данная прививка защитит и от гриппа.

Данное мнение в корне неверно, заявил кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков в интервью «Народным новостям». Для получения иммунитета от гриппа и COVID-19 нужно привиться сразу от обеих болезней. По словам специалиста, уколы можно ставить даже в один день.

«В один день можно делать две прививки, но при наличии возможности можно их сделать через 30 и более дней. Этот промежуток не связан с противопоказанием», - заявил иммунолог Крючков.

«Нет никаких специальных показаний, связанных с COVID-19. Имеются стандартные противопоказания для вакцин против коронавируса. Противопоказанием является развитие тяжелых хронических заболеваний в стадии обострения», — подытожил врач.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует