X
» » Башкирия выделит 100 млн рублей на газификацию подшефного района в Крыму

Башкирия выделит 100 млн рублей на газификацию подшефного района в Крыму

4-11-2015, 20:19 Голосов: 0
Башкирия выделит 100 млн рублей на газификацию подшефного района в Крыму
В подшефном Башкирии Белогорском районе жители частных домов не запаслись дровами по государственным квотам. Районные лесхозы не смогли в рамках санитарной рубки обеспечить льготными дровами по 7,5 тысяч рублей за машину: три тысяч заявок остались без ответа. Ответственные лица понесли соответствующее наказание, некоторые из них лишились своего поста. На помощь подшефным придет и Башкирия. 

 На сайте крымского правительства сообщается, что в ходе встречи Николая Янаки с вице-премьером Башкортостана Владимиром Нагорным и замминистра жилищно-коммунального хозяйства Ильдусом Мамаевым, чиновники  договорились о создании проекта газификации Белогорья в 2016 году, «что позволит разрешить остро стоящую сегодня проблему обеспечения поселений дровами». Башкирия выделит 100 млн рублей на проектирование отвода газопровода в Белогорский район.

Николай Янаки передал башкирской делегации благодарность Сергея Аксенова за вложение денег в развитие социальной инфраструктуры. В прошлом году Башкирия выделила 267 млн рублей, в этом - 170 млн рублей.

Отремонтированы 26 школ, дворцов культуры и социальных учреждений.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует