X
» » В Госдуму вынесен проект закона о сокращении выплат при увольнении чиновников

В Госдуму вынесен проект закона о сокращении выплат при увольнении чиновников

24-10-2015, 15:46 Голосов: 0
В Госдуму вынесен проект закона о сокращении выплат при увольнении чиновников
В Госдуму внесен законопроект, который ограничит дополнительные социальные гарантии в связи с прекращением полномочий для региональных чиновников. В ходе пленарного заседания 21 октября депутаты приняли соответствующий закон в первом чтении.

Документ предполагает внести поправки в одну из статей закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ». Согласно поправкам, дополнительные социальные гарантии в связи с прекращением полномочий смогут получить только те должностные лица, которые достигли пенсионного возраста или потеряли трудоспособность в период осуществления ими трудовой деятельности. 

Не получат дополнительные выплаты и те служащие, кто просто уволился по собственному желанию, или же депутаты, которые не были переизбраны.

Эксперты ОНФ в марте провели мониторинг региональных нормативных документов, которые устанавливают такие гарантии, и обнаружили, что, например, в Республике Коми не переизбравшиеся депутаты могли рассчитывать на выплату выходного пособия в размере 11 окладов, в Дагестане – на 4, в Еврейской автономной области и Якутии – на 6.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в РБ Надежда Крылова пояснила, что в Башкирии  в случае неизбрания депутата в Госсобрание РБ единовременное денежное пособие всегда было только в размере его ежемесячного денежного вознаграждения.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует