X
» » У жителей Башкирии вырос интерес к новостям спорта

У жителей Башкирии вырос интерес к новостям спорта

8-04-2024, 10:55 Голосов: 0
У жителей Башкирии вырос интерес к новостям спорта
Жители Башкирии стали активнее следить за спортивными новостями. С начала 2024 года ежемесячный трафик на тематические интернет-ресурсы возрос в 2,2 раза.

Как пишет Ufanotes.ru, о данном тренде сообщили аналитики МегаФона после изучения обезличенных данных пользовательских обращений к 15 востребованным сайтам спортивной тематики. Big data оператора показывает, что на спортивные порталы ежедневно в среднем приходится около 220 Гбайт данных из Башкирии. Данный объем сопоставим со 160 фильмами в разрешении для смартфона. В дни важных спортивных соревнований отмечается рост показателя в 3,5 раза. Максимум дата-трафика из республики направлен на ресурсы «Матч-ТВ», Sports.ru и Сhampionat.com.

Пользователи из Башкирии в 2024 году активнее всего следили за спортивными событиями, которые проходили 29 февраля и 10 марта. В указанные дни хоккейный клуб «Салават Юлаев» бился с челябинским «Трактором» в рамках плей-офф КХЛ. Заметный интерес у жителей региона вызвали матчи, прошедшие 14 марта, когда «Локомотив» проводил матч против «Балтики» и «Спартак» против «Оренбурга» в одной четвертой Кубка России по футболу.

В прошлом году башкортостанцы чаще всего обновляли ленту со спортивными новостями 11 июня, когда в Суперфинале встречались футбольные клубы «Краснодар» и ЦСКА.

Башкирия остается «хоккейной» республикой. Ежемесячный трафик из региона на сайты клубов КХЛ в 16 раз превышает трафик на интернет-площадки футбольных клубов России. Наибольший объем трафика приходится на «Салават Юлаев», но жители региона интересуются и успехами «Металлурга» из Магнитогорска, «Ак Барса» из Казани и «СКА» из Санкт-Петербурга.

«Мы видим, как важен спорт для жителей региона по высокому интернет-трафику во время игр и соревнований. К примеру, в дни домашних матчей “Салавата Юлаева” болельщики используют на “Уфа Арене” больше 250 Гбайт данных. Однако не у всех есть возможность выезжать на встречи любимых команд. Тем важнее предоставить качественную связь даже в отдаленных районах. В этом году наша компания запустила связь 4G в 116 небольших селах в рамках проекта “Устранение цифрового неравенства”. Это позволяет еще большему числу абонентов следить за новостями спорта с максимальным комфортом», — сообщил директор МегаФона в Башкирии Дамир Байгильдин.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует