X
» » Джо Байден заявил о вступлении в должность президента США летом 2022 года

Джо Байден заявил о вступлении в должность президента США летом 2022 года

2-11-2022, 12:58 Голосов: 0
Джо Байден заявил о вступлении в должность президента США летом 2022 года
Президент США Байден оговорился, заявив, что вступил в должность этим летом.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "РИА Новости", в своей речи президент Байден в очередной раз допустил очевидную ошибку. Однако он был особенно примечателен тем, что касался национального вопроса, решения президента США по которому часто вызывают споры. Тема высоких цен на автомобильное топливо является одним из слабых мест Демократической партии, которую представляет Байден и которая рискует потерпеть серьезное поражение на промежуточных выборах в Конгресс, которые завершатся 8 ноября.

"Я проезжал заправку по дороге: бензин 3 доллара 25 центов, а был 5 баксов, когда я вступил в должность этим летом", – сообщил президент гражданам США на митинге, проходившем во Флориде.

Однако неясно, привлекло ли внимание общественности восприятие Байденом хода времени. В начале лета бензин стоил 5 долларов за галлон, но после его вступления в должность ситуация заметно улучшилась: бензоколонки требовали в среднем вдвое меньше за галлон.

Байден неоднократно пытался списать экономические проблемы, включая проблемы с топливом, на Россию, но он уже много раз напоминал нам, что негативный процесс в экономике США начался задолго до СВО и именно во время его администрации.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует