X
» » ВЗГЛЯД: Сивков сообщил явное преимущество ВС России перед ВС Украины в битве за Херсон

ВЗГЛЯД: Сивков сообщил явное преимущество ВС России перед ВС Украины в битве за Херсон

19-10-2022, 16:11 Голосов: 0
ВЗГЛЯД: Сивков сообщил явное преимущество ВС России перед ВС Украины в битве за Херсон
Эксперт Сивков назвал главное преимущество России в битве за Херсон.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Взгляд", президент России Владимир Путин объявил военное положение в Донецкой и Луганской демократических республиках, Херсонской и Запорожской областях на фоне агрессии Украины на российской территории. По данным властей Херсонской области, основная часть сил РФ была сосредоточена на линии соприкосновения, но, по словам военного эксперта Константина Сивкова, российские войска смогли лишить их главного преимущества.

Как заявил Сивков, в условиях крупных столкновений Россия старается свести к минимуму потери среди гражданского населения. Эксперт допустил, что украинские силы могут попытаться взорвать плотину Каховской ГЭС, чтобы прервать коммуникации внутри российской армии.

Сивков отметил, что в настоящее время украинские военные воюют в основном небольшими группами, но планируют вывести на поле боя крупные силы. Эксперт не исключил, что это может быть разведывательный бой, однако, длящийся слишком долго. Эксперты предположили, что командование ВСУ выбрало такую тактику по совету генералов НАТО из-за нехватки бронетехники, боеприпасов и топлива.

На основании заявлений генерала Суровикина эксперты пришли к выводу, что готовится мощное наступление на Херсонском направлении, а также в Харьковской области. Однако, по словам Сивкова, России удалось лишить украинскую армию ее самой большой силы - внезапности.

Как подчеркнул эксперт, российская сторона готовится к этому сражению и знает численность, позиции и планы вражеских сил, поэтому украинская армия может понести серьезные потери. Эксперт также добавил, что вражеские силы также должны наносить удары на этапе развертывания.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует