X
» » Ищенко проинформировал, что ВС Европы пришло время воевать в СВО вместо ВС Украины

Ищенко проинформировал, что ВС Европы пришло время воевать в СВО вместо ВС Украины

19-10-2022, 11:06 Голосов: 0
Ищенко проинформировал, что ВС Европы пришло время воевать в СВО вместо ВС Украины
Украина в СВО выдыхается, пришла очередь Европы повоевать.

Как сообщает Ufanotes.ru, о новых мерах ВСУ по пополнению рядов разбитых солдат и поддержке НАТО в интервью "Военному делу" рассказал политолог Ростислав Ищенко.

Численность украинских вооруженных сил крайне низка: потери в день составляют 600-1000 человек (по данным Министерства обороны России). В то же время Арестович уже объявил о новой волне мобилизации, сообщают украинские СМИ. В итоге армия фактически лишилась западной границы и перетянула все свои силы на восточный фронт. Эти потери вряд ли можно покрыть за счет наемников и призывников, считает военный эксперт Ростислав Ищенко.

На сегодняшний день Вооруженные силы Украины перебросили все кадровые резервы к линии соприкосновения, оставив охрану тыла Силам обороны и милиции. В то же время российские военные уже не скрывают своей готовности углубиться в Украину, чтобы обезопасить свои границы перед Киевом. Если это необходимо для защиты собственных границ.

«Сохраняя жизни своих солдат, Россия больше не собирается размышлять о том, как же будут жить украинцы без электричества, воды и транспорта», – пишет Ищенко.

Однако Ищенко не исключает крупного прорыва для российской армии в ближайшем будущем. Как минимум, они уже накопили боевую силу. Следовательно, существует реальная угроза того, что ВСУ взорвут Каховскую гидроэлектростанцию, отрезав плацдарм союзников с тыла и добившись ощутимого, хотя и временного, успеха. Другая идея США - организовать военный конфликт в Беларуси, чтобы ослабить российский тыл, тем самым растянув границы военных действий еще на несколько сотен километров. С этой целью российские войска уже направлены в соседние страны. В любом случае, США, похоже, не хотят останавливаться, несмотря на угрозу дезинтеграции всей Европы. В самом пессимистичном прогнозе США присутствуют лишь отдаленно. Ей нет дела ни до Европы, ни до Украины. По мнению Ищенко, вся Европа сейчас распадается и в значительной степени зависит от дальновидности европейских лидеров. С кем они? Что они выберут? Граждане многих стран уже приняли решение. Сотни европейцев выходят на митинги, чтобы открыть глаза властям на политику США, а не России.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует