X
» » Военкор Александр Сладков проинформировал о положении ВС России в Красном Лимане

Военкор Александр Сладков проинформировал о положении ВС России в Красном Лимане

30-09-2022, 19:53 Голосов: 0
Военкор Александр Сладков проинформировал о положении ВС России в Красном Лимане
Военкор Сладков побывал в Красном Лимане и проинформировал о положении в городе.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Telegram-канал Сладкова, в тяжелом положении остается город Красный Лиман, где украинское военное командование начало наступление. Ранее ряд источников сообщил, что группа союзных войск, обороняющихся в городе, может быть окружена. Украинские СМИ сообщили о возникновении "котлов", но эта информация не имеет ничего общего с реальностью.

Тем временем российский военный репортер Александр Сладков сумел добраться до города по "дороге жизни" и описал текущую ситуацию. Журналист разместил соответствующий аудиофайл в своем Telegram-канале.

Согласно его словам, 208-й батальон ЛНР продолжает отвечать за оборону поселка. В связи с наступлением украинских войск вооруженные силы были вынуждены переместить или изменить одно из мест дислокации. К счастью, пострадавших не было.

Помимо этого, Сладков побеседовал с военными командирами из Донецка и Луганска, которые, несмотря на обстрелы, продолжают патрулировать город Красный Лиман. По словам репортера, бойцы находятся на боевых позициях без тени сомнения.

При этом военный корреспондент также заявил, что в городе не было российских войск и что он заметил их только когда выходил на улицу. В то же время он сказал, что людям, охраняющим Красный Лиман, нужна помощь.

Впрочем, по сообщениям, поддержка уже началась. Механизированные подразделения Вооруженных сил России были направлены для снятия блокады с транспортной дороги, ведущей в город. Также поступали сообщения об активных действиях наших ВВС, которые просто "громили" вражеский личный состав и сжигали бронетехнику. В докладе описывается использование самолетов ФАБ-500 и 3000 в российской авиации.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует