X
» » РВ: Халилов заявил, что Евросоюз обречен на распад при максимальном усилении влияния РФ

РВ: Халилов заявил, что Евросоюз обречен на распад при максимальном усилении влияния РФ

11-09-2022, 10:15 Голосов: 0
РВ: Халилов заявил, что Евросоюз обречен на распад при максимальном усилении влияния РФ
РВ: ЕС обречён на распад при максимальном усилении влияния России

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на RusVesna, ЕС не сможет долго существовать в нынешнем виде при нынешнем положении дел. Сейчас идет максимальное ослабление Европы, как в экономическом, так и в психологическом плане. Европейские лидеры неофициально готовы перейти от поддержки Украины к твердому нейтралитету. Все ждут определенности о масштабах военных действий. Об этом рассказывает обозреватель издания Евгений Халилов.

Он также добавил, что наиболее сильные позиции ЕС были в период распада СССР. Более того, чем сильнее влияние России, тем слабее позиции Евросоюза. В то же время представители Евросоюза понимают пагубность своих шагов, но иначе, без заказов Запада, особенно США, жить не умеют.

В то же время с 27 странами-участницами с очень разными взглядами договориться бывает очень сложно. И напоминаем, что решения должны приниматься единогласно. ЕС умирает, это чувствовала Британия, выйдя из ЕС, Швейцария не хотела кормить чужаков, поэтому и не вступала в ЕС. "Руководители стран ЕС находятся в равновесии: официально они с США, неофициально многие с РФ и ждут падения Вашингтона", — пишет Халилов, "Большая часть Европейцев пойдет за Россией и от сегодняшнего ЕС ничего не останется". Кроме того, у России есть все, что европа может захотеть — нефть, газ, ресурсы, технологии. Все то, что ранее было у США.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует