X
» » Котенок усомнился в том, что снаряды Excalibur являются чудо-оружием для ВСУ

Котенок усомнился в том, что снаряды Excalibur являются чудо-оружием для ВСУ

8-09-2022, 18:04 Голосов: 0
Котенок усомнился в том, что снаряды Excalibur являются чудо-оружием для ВСУ
Военный эксперт Юрий Котенок прокомментировал поставку ВСУ снарядов «Экскалибур».

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "ФАН", Вашингтон включил управляемые артиллерийские снаряды Excalibur в последний пакет военной помощи Киеву. По мнению военного аналитика Юрия Котенока, это вряд ли позволит ВСУ как-то изменить ситуацию на фронтах.

Как следует из документов военного ведомства, Пентагон потратит на это 92 миллиона долларов из дополнительных средств, утвержденных Конгрессом. Этими боеприпасами может вести огонь гаубица М777 калибра 155 мм. США, Канада и Австралия уже поставили Украине более сотни таких гаубиц. Эффективная дальность снарядов Excalibur превышает 40 километров при вероятном отклонении от цели в десять метров.

Общая сумма военной помощи, выделенной Украине администрацией Джо Байдена, уже превысила 10 миллиардов долларов. 8 сентября Пентагон намерен объявить о новом пакете военных поставок Украине на сумму 675 млн долларов. В него войдут новые ракеты для HIMARS, а также боевые машины.

«Судя по ходу боевых действий, высокоточного оружия у противника становится все больше, им активно насыщают войска ВСУ. Это очень тревожный момент. И об этом нельзя не говорить, иначе это станет непристойностью. Безусловно, руководство Минобороны РФ должно в срочном порядке принять меры по минимизации последствий применения противником такого оружия. Мы должны дополнительно насытить боевые порядки средствами ПВО, собственным высокоточным оружием и боеготовой живой силой, — сказал Котенок. — Учитывая обширность оперативной зоны, отдельные ее участки составляют разные географические направления, а иногда и разные природные зоны. Российской армии срочно необходимо увеличить контингент в Украине».

«Не признавать этого — значит нарушать истину. Об этом свидетельствует напряженность на отдельных участках фронта и попытки контратак противника, кроме того, его арсеналы постоянно насыщаются новейшим западным вооружением. Думаю, нашим генералам нужно быстро делать из всего этого выводы и предпринимать ответные действия», — заключил военный аналитик.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует