X
» » The Guardian: авантюра ВСУ под Херсоном может привести к разгрому армии Украины

The Guardian: авантюра ВСУ под Херсоном может привести к разгрому армии Украины

1-09-2022, 19:43 Голосов: 0
The Guardian: авантюра ВСУ под Херсоном может привести к разгрому армии Украины
Авантюра ВСУ в Херсонской области может стоить Зеленскому собственной армии.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "ОСН", обещанное Киевом «контрнаступление» на Херсонском, Николаевском и Запорожском направлениях изначально было фейком, уверена Изабель Кошив. При этом она обратила внимание на другой аспект на юге: там российская армия идет в наступление со смертельной для Владимира Зеленского скоростью.

Как рассказала Кошив на страницах британской газеты, в Вооруженных Силах Украины (ВСУ) накануне «наступления» бойцы не были уверены в успехе попытки из-за нехватки средств и сил. Один из военнослужащих на границе Херсонской области заявил журналисту, что «будет только имитация наступления».

Также на фронте пояснили, что на каждую выпущенную Киевом ракету ВС РФ пускают в ответ 30-50, а одних ВС Украины недостаточно с реактивной системой залпового огня HIMARS. Пока Кошив была на передовой, командование украинской армии запретило военным общаться с западными и украинскими журналистами из-за усиления цензуры. The Guardian пишет, что инициатором «цензуры» стала пресс-секретарь Южного оперативного командования Наталья Гуменюк.

Ранее стало известно, что после неудавшегося «контрнаступления» ВСУ на херсонском направлении политический авторитет президента США Джозефа Байдена был сильно подорван, в этом уверен аналитик Драго Боснич. Обозреватель обратил внимание на то, что Запад никогда не относился к Украине как к самостоятельной силе, видя в ней либо дешевую рабочую силу, либо рычаг давления на РФ.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует