X
» » МО РФ: ВС из РФ уничтожают диверсантов ВСУ, блокированных в районе Энергодара

МО РФ: ВС из РФ уничтожают диверсантов ВСУ, блокированных в районе Энергодара

1-09-2022, 11:53 Голосов: 0
МО РФ: ВС из РФ уничтожают диверсантов ВСУ, блокированных в районе Энергодара
Ведется уничтожение блокированных в районе Энергодара диверсантов ВСУ.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Минобороны РФ, российские военные заблокировали высадившихся утром на берег Каховского водохранилища украинских диверсантов, их уничтожают, в том числе с применением армейской авиации. Такое заявление сделали в Минобороны.

Военное ведомство также сообщило о пресечении попытки тактического десанта ВСУ, которые вышли из Никополя на двух самоходных баржах в районе поселка Водяное, в нескольких километрах от ЗАЭС.

"В результате огневого поражения со стороны ВС РФ потоплены две самоходные баржи с тактическим десантом Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении Минобороны.

Следует отметить, что 60 диверсантов, высадившихся в трех километрах северо-восточнее Запорожской АЭС, были блокированы подошедшими подразделениями Росгвардии и подразделениями вооруженных сил России. Сейчас они уничтожаются с привлечением вертолетов армейской авиации.

По словам депутата Запорожской облгосадминистрации Владимира Рогова, 40 из 60 диверсантов уже уничтожены.

1 сентября около 06:20 Киев предпринял попытку крупной провокации по срыву прибытия рабочей группы МАГАТЭ на Запорожскую АЭС. Украинская артиллерия ведет обстрел территории АЭС и места встречи миссии МАГАТЭ с российскими специалистами в районе поселка Васильевка. Четыре снаряда разорвались на расстоянии 400 метров от первого энергоблока Запорожской АЭС.

Накануне ВСУ три беспилотника-камикадзе атаковали территорию АЭС. Все беспилотные летательные аппараты были обезврежены российскими средствами радиоэлектронной борьбы на подходе к станции. Двое из них упали на крышу учебного центра. Жертв и разрушений нет.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует