X
» » «ВО»: Зеленский спровоцировал максимальные за 2 месяца потери в рядах ВС Украины

«ВО»: Зеленский спровоцировал максимальные за 2 месяца потери в рядах ВС Украины

30-08-2022, 11:58 Голосов: 0
«ВО»: Зеленский спровоцировал максимальные за 2 месяца потери в рядах ВС Украины
Владимир Зеленский спровоцировал максимальные за два месяца потери в рядах ВСУ.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Военное Обозрение", министерство обороны России заявило об усилиях украинских военных, которые, по крайней мере, достигли определенного успеха. На украинских публичных форумах распространилась дезинформация о том, что украинские военные уже приближаются к Херсону или пытаются «войти в Крым».

На эти заявления обратило внимание Минобороны России, отметив, что «по личному указанию президента Зеленского украинские военные пытаются наступать одновременно по трем направлениям в Николаевской и Херсонской областях».

В Минобороны РФ отметили, что попытка украинского контрудара на юге потерпела полное фиаско со стороны предпринимавших контрудар, в результате чего были нанесены большие потери в личном составе и военной технике Вооруженных Сил Украины.

По имеющимся данным, украинская армия потеряла только 26 танков. Украинская армия также потеряла 23 БМП и девять других бронированных машин. По некоторым данным, среди них было несколько бронемашин американского производства, которые были поставлены в Украину относительно недавно.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует