X
» » Борзенко назвал Киев финальной точкой спецоперации России на Украине

Борзенко назвал Киев финальной точкой спецоперации России на Украине

23-08-2022, 20:26 Голосов: 0
Борзенко назвал Киев финальной точкой спецоперации России на Украине
Киев станет конечной точкой спецоперации.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на телеканал "360", украинская армия терпит одну неудачу за другой, и захват Киева станет конечной точкой операции, заявил военный журналист Алексей Борзенко.

В ходе спецоперации по защите Донбасса боевой фронт постепенно расширяется. По словам Алексея Борзенко, активные боевые действия продолжаются на более широком фронте - от Николаева до Угледара.

«Военная разведка вычисляет только точки, где находятся ракетные системы, и может нанести удар по станции отсюда. Все идет по такому плану - они очищают все приграничные зоны от РСЗО, расположенного в 30 км от станции», - пояснил Борзенко.

Борзенко также считает, что после полного прорыва Донбасса союзные войска освободят Марьинку, Авдеевку и все деревни, где ВСУ несколько месяцев обстреливало гражданское население Донецка, а линия фронта еще больше вернется в Краматорск. В Краматорске, как уверен журналист, долго не смогут удержать ВСУ, так как таких сооружений, построенных за восемь лет на дуговой линии Донбасса, нет - с бетоном, с использованием специальных технологий и созданием бункера.

«За дугой Донбасса и за Краматорским - за 100-километровыми степями ни одна колонна, возвращающаяся в пункт назначения, не дойдет. Они будут уничтожены нашими ВВС. Следующей линией обороны ВСУ будет только Запорожье вдоль реки Днепр», - высказал Борзенко.

При этом он отметил, что киевский режим готовит Запорожье к обороне, туда завозят эшелоны боеприпасов. На территории города большое количество подземных бункеров сталелитейных заводов, что по площади больше, чем "Азовсталь".


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует